воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Флористический дизайн, как искусство и мода.

Флористическая мода, как и мода вообще, вызывает недоумение и озадачивает с первого дня своего появления. Главной причиной рождения флористической моды следует считать проявление флористики как профессии, и с ней профессиональных флористов, которые были заинтересованы в ее постоянном изменении. 
С начала 90-х цветочная мода явилась миру под новым, более демократичным названием «флористический тренд» («тренд» - направление, тенденция). Тренды создаются Ассоциацией Флористов  ежегодно, основаны на общих мировых трендах модных колористических сочетаний, модных фактур и предметов.  Это делается для того, чтобы жить в ногу с модными тенденциями, чтобы флористы мира работали со всеми материалами, а не только с привычными.
Флористы совещаются о создании цветовой шкалы для каждого сезона года, выбирают цветок сезона, фактуру листьев, создают композиции и букеты-примеры  в этих направлениях. Выпускаются специальные брошюры о трэнде года, пропагандируются общие направления на многих сайтах. (cм ниже)
Современные тенденции печатаются в периодических изданиях – «Флористика для профессионалов», «Цветы», «Флер Креатив», «Today»....
Многие книги создают новое направление во флористике, после выхода в свет. 
Поэтому, смело покупайте те книги, в которых окажутся необычные творческие работы, они пригодятся для вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.