четверг, 25 марта 2010 г.

Книги для флористов. Аранжировка цветов. Джудит Блэклок

Эта книга- для новичков! Здесь описан материал, как с ним обращаться, инструменты и приспособления для флористики, описание цветов, базовые знания теории.



Отдельные главы посвящены созданию композиций, разных по форме, стилю и сложности. Даны  пошаговые эскизы с пояснением для возможности повторения, а также готовая работа на фото. В конце книги есть перечень растений.

Очень понравилось то, что автор учит использовать материал по очереди, сразу линейный, потом -  фокусный, в конце - материал-наполнитель.

Купила здесь английское издание "Самоучитель по флористике", многие иллюстрации повторяются, многие- новые, может удастся частично перевести и сделать обзор статей.

 Статус - УЧЕБНИК для новичков

4 комментария:

  1. skolko nujno ucitsya na florista

    ОтветитьУдалить
  2. Обучение на флориста начинается со школы или курсов, по времени - от полугода до 2 лет. Школы с продолжительным обучением дают лучшую подготовку, но учитывать нужно количество практических занятий (это важнее всего!). Это - ваша база, ваш старт.
    Я училась флористике полгода на курсах в Минске, потом на 4 тематических семинарах там же и в Москве, и опыт работы в салоне и частным образом.
    По сути получается, что флорист учится все время, создавая новые работы и совершенствуя старые методы!

    ОтветитьУдалить
  3. skolko stoyat kursi floristiki?

    ОтветитьУдалить
  4. Вам нужно узнавать в своем городе на курсах флористики. Цена очень отличается, в зависимости от уровня преподавателей и методической базы (распечатки, книги, живой материал, инструменты...).
    Единственное знаю, многие флористы учатся все время у разных мастеров.

    ОтветитьУдалить

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.