понедельник, 27 февраля 2012 г.

Открытие малого бизнеса. Часть 4

Для начинающих свое дело флористов  и для  стремящихся быть успешными продолжаем нашу серию бизнес-уроков по открытию своего дела. Домашний материал-распечатка посвящен описанию бизнеса, его типов и конкурентам. Тема материала, подготовленного для вас в простой форме "Как найти соперников,  и как их опередить, какую стратегию построить для успешного дела."

Итак, следующий шаг  к построению успешного дела - выполнение домашнего задания. Хочу сделать сразу пояснение: вам предстоит сделать детальный анализ  трех соперников и трех он-лайн магазинов или веб-сайтов. Обязательно делайте и проанализируйте, что у вас может быть лучше. Именно так вы можете найти свои ниши и работать успешно! Чем чаще вы будете изучать ваших соперников, тем быстрее и стабильнее вы будете стоять на ногах: гибкая и быстрая система изменений в бизнесе дает вам еще одно преимущество. Зная, что они продают, по какой цене и как именно, вы всегда сможете изменить условия сделки в сторону покупателя.


Если вам нужна помощь в анализе ваших домашних работ, присылайте мне вопросы и заметки для консультации.



сохранить домашний материал


Следующая лекция по бизнес-классу - "Составление опроса населения. Магазин или фрилансер? Перечень и описание Ваших услуг"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С удовольствием отвечу на любые замечания, предложения и вопросы. Спрашивайте, дорогие читатели.